413714-2021 - ErgebnisDeutschland-Gilching: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderung von Schülerinnen und Schülern ohne Behinderung im freigestellten Schülerverkehr – Gemeinde Gilching
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Gemeinde Gilching sucht einen Dienstleister zur Beförderung nichtbehinderten Schülerinnen und Schülern im freigestellten Schülerverkehr und beabsichtigt die Beförderungsleistungen in folgenden Losen zu vergeben:
Los 1: „Schulbuslinie 1“ von Gilching (Altdorf) zur Arnoldus Grundschule und mittags zurück sowie von der Arnoldus Grundschule zum Hort der Diakonie.
Los 2: „Schulbuslinie 2“ von Gilching-Geisenbrunn zur James-Krüss-Grundschule und zurück sowie von der James-Krüss-Grundschule zum Hort „Villa Holzwurm“ an der Arnoldus Grundschule Gilching und zum Hort der Diakonie.
Eine ausführliche Darstellung des Beschaffungsgegenstandes ergibt sich aus den Leistungsbeschreibungen (Vergabeunterlage B.I. und B.II.) und dem Musterbeförderungsvertrag (Vergabeunterlage C).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrdienst für die Schülerbeförderung: "Schulbuslinie 1"
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderungsleistungen - Los 1: von Gilching (Altdorf) zur Arnoldus Grundschule und mittags zurück sowie von der Arnoldus Grundschule zum Hort der Diakonie. er genaue Auftragsumfang/Loszuschnitt ergibt sich aus den Verfahrensunterlagen, insbesondere Vergabeunterlage B - B.I. (Leistungsbeschreibung).
Fahrdienst für die Schülerbeförderung: "Schulbuslinie 2"
Los-Nr.: Los 2
Beförderungsleistungen - Los 2: von Gilching-Geisenbrunn zur James-Krüss-Grundschule und zurück sowie von der James-Krüss-Grundschule zum Hort „Villa Holzwurm“ an der Arnoldus Grundschule Gilching und zum Hort der Diakonie. er genaue Auftragsumfang/Loszuschnitt ergibt sich aus den Verfahrensunterlagen, insbesondere Vergabeunterlage B - B.II. (Leistungsbeschreibung).