413719-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BüvA_Presseschau Pflege Aktuell
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-05-20-BV-CSC_BüvA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der AOK-Bundesverband beauftragt die Erstellung einer digitalen wöchentlichen Presseschau zu fachlichen und fachpolitischen Fragestellungen der Pflege.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der AOK-Bundesverband beauftragt die Erstellung einer digitalen wöchentlichen Presseschau zu fachlichen und fachpolitischen Fragestellungen der Pflege. In Erfüllung dieses Auftrages sowie in Abstimmung mit dem AOK-Bundesverband sind v.a. folgende Aufgaben zu erledigen:
- Monitoring der Tagespresse resp. fachpolitischen Medien (deutschlandweit) im Bereich Pflege; dies schließt Online Portale und Online-Newsletter ein.
- Wöchentliche Zusammenstellung der relevanten Nachrichten zu einer Pflege-Presseschau in einem geeigneten Format in einfacher Gestaltung ohne Fotos und Übermittlung an den AOK-Bundesverband.