413730-2023 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderungsdienstleistung Verein für Menschen mit Körper- und Mehrfachbehinderung Würzburg - Heuchelhof
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schülerbeförderung für Personen mit Körper- und Mehrfachbehinderung für vom 01.09.2023 - 31.07.2027 in drei Losen:
Los 1: Schule des Förderzentrums
Los 2: Internat mit Dauerwohnheim
Los 3: Tagesstätte Wohnanlage am Wald
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
regelmäßige Beförderung von SchülerInnen der Hans-Schöbel-Schule Würzburg - Heuchelhof
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst die regelmäßige Beförderung aller Schülerinnen und Schüler des Förderzentrums für körperliche und motorische Entwicklung, Hans-Schöbel-Schule Würzburg- Heuchelhof von ihren jeweiligen Wohnorten zu der Einrichtung und wieder zurück für die Schuljahre 2023/2024 - 2026/2027. Es handelt sich um Kinder mit Körper- und/oder Mehfachbehinderung.
regelmäßige Beförderung von SchülerInnen mit Körper- und Mehrfachbehinderung des Internats und Dauerwohnheims, Würzburg - Heuchelhof vom 01.09.2023 bis 31.07.2027
Los-Nr.: 2
Der Auftrag umfasst die regelmäßige Beförderung aller Schülerinnen und Schüler des Internats und Dauerwohnheims des Zentrums für Körperbehinderte Würzburg- Heuchelhof von ihren jeweiligen Wohnorten zu der Einrichtung und wieder zurück für die Schuljahre 2023/2024 - 2026/2027. Es handelt sich um Kinder mit Körper- und/oder Mehfachbehinderung.
regelmäßige Beförderung von Besuchern der Tagesstätte Wohnanlage am Wald
Los-Nr.: 3
Der Auftrag umfasst die regelmäßige Beförderung aller geförderten Besucher der Tagesstätte Wohnanlage am Wald Würzburg - Heuchelhof von ihren jeweiligen Wohnorten zu der Einrichtung und wieder zurück vom 01.09.2023 bis 31.07.2027. Es handelt sich in der Regel um Erwachsene mit Körper- und / oder Mehrfachbehinderung.