413738-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKNUE des LSA AFI Thale, Schmiedestr. 3-4, 06502 Thale, Herrichtung einer Scheune, Planungsleistungen für Los 1: LOS 01 - Objektplanung Gebäude und Nachhaltigkeitskoordination Los 2: LOS 02 - Tragwerksplanung Los 3: LOS 04 - Ingenieurbauwerk Los 4: LOS 05 - Verkehrsanlagen Los 5: LOS 06 -Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1.4 Los 6: LOS 07 -Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1.1-1.3 und 1.7
BeschreibungPlanungsleistungen
Interne KennungWLD-2026-0230
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen für die Gebäudeplanung – KNUE des Landes Sachsen-Anhalt AFI Thale, Schmiedestraße 3-4, 06502 Thale, Herrichtung einer Scheune LOS 01 - Objektplanung Gebäude und Nachhaltigkeitskoordination
BeschreibungPlanungsleistungen für die Gebäudeplanung – KNUE des Landes Sachsen-Anhalt AFI Thale, Schmiedestraße 3-4, 06502 Thale, Herrichtung einer Scheune LOS 01 - Objektplanung Gebäude und Nachhaltigkeitskoordination
Interne KennungWLD-2026-0230 Los 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber beabsichtigt eine Beauftragung in Leistungsstufen, die sich wie folgt gliedern: Leistungsstufe 1.1 – Leistungsphase 2, HOAI Leistungsstufe 1.2 – Leistungsphase 3-4, HOAI Leistungsstufe 2 – Leistungsphase 5, HOAI Leistungsstufe 3 – Leistungsphase 6-7, HOAI Leistungsstufe 4 – Leistungsphase 8, HOAI Leistungsstufe 5 – Leistungsphase 9, HOAI Leistungsstufen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter aufschiebender Bedingung, dass der Auftraggeber sie bei Fortsetzung der Planung und Ausführung einzeln oder im Ganzen abruft. Ein Rechtsanspruch auf die Beauftragung weiterer Leistungsstufen besteht nicht.
LosLOT-0002
TitelPlanungsleistungen für die Tragwerksplanung – KNUE des Landes Sachsen-Anhalt AFI Thale, Schmiedestraße 3-4, 06502 Thale, Herrichtung einer Scheune LOS 02 - Tragwerksplanung
BeschreibungPlanungsleistungen für die Tragwerksplanung – KNUE des Landes Sachsen-Anhalt AFI Thale, Schmiedestraße 3-4, 06502 Thale, Herrichtung einer Scheune LOS 02 - Tragwerksplanung
Interne KennungWLD-2026-0230 Los 02
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber beabsichtigt eine Beauftragung in Leistungsstufen, die sich wie folgt gliedern: Leistungsstufe 1.1 – Leistungsphase 2, HOAI Leistungsstufe 1.2 – Leistungsphase 3-4, HOAI Leistungsstufe 2 – Leistungsphase 5, HOAI Leistungsstufe 3 – Leistungsphase 6-7, HOAI Leistungsstufen, die der Auftraggeber nicht mit Vertragsabschluss beauftragt, stehen unter aufschiebender Bedingung, dass der Auftraggeber sie bei Fortsetzung der Planung und Ausführung einzeln oder im Ganzen abruft. Ein Rechtsanspruch auf die Beauftragung weiterer Leistungsstufen besteht nicht.
LosLOT-0003
TitelPlanungsleistungen für Ingeniurbauwerk – KNUE des Landes Sachsen-Anhalt AFI Thale, Schmiedestraße 3-4, 06502 Thale, Herrichtung einer Scheune LOS 04 – Ingeniurbauwerk
BeschreibungPlanungsleistungen für Ingeniurbauwerk – KNUE des Landes Sachsen-Anhalt AFI Thale, Schmiedestraße 3-4, 06502 Thale, Herrichtung einer Scheune LOS 04 – Ingeniurbauwerk
Interne KennungWLD-2026-0230 Los 04
LosLOT-0004
TitelPlanungsleistungen für die Verkehrsanlagen – KNUE des Landes Sachsen-Anhalt AFI Thale, Schmiedestraße 3-4, 06502 Thale, Herrichtung einer Scheune LOS 05 – Verkehrsanlagen
BeschreibungPlanungsleistungen für die Verkehrsanlagen – KNUE des Landes Sachsen-Anhalt AFI Thale, Schmiedestraße 3-4, 06502 Thale, Herrichtung einer Scheune LOS 05 – Verkehrsanlagen
Interne KennungWLD-2026-0230 Los 05
LosLOT-0005
TitelPlanungsleistungen für die Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1.4 – KNUE des Landes Sachsen-Anhalt AFI Thale, Schmiedestraße 3-4, 06502 Thale, Herrichtung einer Scheune LOS 06 – Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1.4
BeschreibungPlanungsleistungen für die Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1.4 – KNUE des Landes Sachsen-Anhalt AFI Thale, Schmiedestraße 3-4, 06502 Thale, Herrichtung einer Scheune LOS 06 – Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1.4
Interne KennungWLD-2026-0230 Los 06
LosLOT-0006
TitelPlanungsleistungen für die Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1.1-1.3 und 1.7 – KNUE des Landes Sachsen-Anhalt AFI Thale, Schmiedestraße 3-4, 06502 Thale, Herrichtung einer Scheune LOS 07 – Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1.1-1.3 und 1.7
BeschreibungPlanungsleistungen für die Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1.1-1.3 und 1.7 – KNUE des Landes Sachsen-Anhalt AFI Thale, Schmiedestraße 3-4, 06502 Thale, Herrichtung einer Scheune LOS 07 – Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1.1-1.3 und 1.7
Interne KennungWLB-2026-0230 Los 07