413766-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – SEZ_Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSEZ_Rohbauarbeiten
BeschreibungTiefbauarbeiten mit Grundleitungs- und Erdungsarbeiten für ein Gebäude Erstellung von Rohbau-, Beton- und Maurerarbeiten für ein mehrgeschossiges Gebäude Abdichtungs-, Maler- und Elektroinstallationsarbeiten Maurer- und Abdichtungsarbeiten für einen Gebäudeverschluss an einem Bestandsgebäude
Interne KennungSEZ_Los 305
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung1) Erstellung von Erd- und Tiefbauarbeiten für ein neu zu erstellendes Gebäude als Flachgründung in Hanglage auf einer Grundfläche von ca. 300 m2 2) Weitere Erd- und Herrichtungsarbeiten für den Vorplatzbereich eines neu zu erstellenden Gebäudes auf einer Fläche von ca. 150 m2 3) Neuerstellung eines Rohbaus in Betonbauweise für ein eingeschossiges Trafogebäude einer Mittelspannungsstation, einschl. Erdungsarbeiten, Abdichtungs- und Anstricharbeiten. Umbautes Bauvolumen ca. 150 m3 4) Neuerstellung eines Rohbaus in Betonbauweise für ein mehrgeschossiges Erschließungsgebäude, einschl. Erdungsarbeiten. Umbautes Bauvolumen ca. 2.200 m3 5) Fassadenschließung (Rohbauarbeiten) an einem Bestandsgebäudes ca. 30 m2
Interne KennungLOT-0000