Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: öffentlicher Auftraggeber gem. §99 Nr.2 GWB
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1264-NA-Microstrategy
Referenznummer der Bekanntmachung: 1264-NA-Microstrategy
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI GmbH (im Folgenden "BWI") erwägt, einen Rahmenvertrag über die Beschaffung von Softwarepflege- / Supportleistungen für die bestehende MicroStrategy Installation in Höhe von bis zu 2.925.000,- EUR im Wege eines Offenen Verfahrens an einen Wirtschaftsteilnehmer zu vergeben. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beträgt bis zu vier Jahre. Weiterhin ist eine Erweiterung des Nutzerkreises innerhalb der BWI geplant, sodass hierfür weitere Softwarelizenzen benötigt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gesamtmenge und Umfang sind insb. der Leistungsbeschreibung sowie dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.