413803-2021 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Behandlung und Verwertung von Straßenkehricht, Gullyschlämmen
Referenznummer der Bekanntmachung: ASR/21/L12
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Behandlung von Straßenkehricht, Schlämmen aus der Reinigung der
Straßenentwässerungsanlagen (Gullys) sowie Baggergut aus der Bankett- und
Grabenunterhaltung öffentlicher Straßen der Stadt Chemnitz
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die durchschnittlichen Anliefermengen je Kalenderjahr setzen sich wie folgt zusammen und betragen für: a) Straßenkehricht (überwiegend mineralische Anteile): 1.100 t/a b) Straßenkehricht (überwiegend organische Anteile, insbesondere z.B. Laub und Blüten): 2.500 t/a c) Schlämme aus Straßenentwässerungsanlagen: 145 t/a d) Baggergut / Boden und Steine (Bankett): 120 t/a Es wird ein entsprechendes Angebot für folgenden Leistungsumfang erbeten: a) Nassmechanische Behandlung des mineralischen Materials im Waschverfahren, zuzüglich der ggf. erforderlichen Vorsortierung/trockenmechanischen Vorabsiebung des übernommenen Kehrichts und der übernommenen Schlämme, einschließlich der: - prozessbedingten Annahme, Zwischenlagerung und Material-Umschlagprozesse, - ordnungsgemäßen und schadlosen Beseitigung nicht behandlungsfähiger Bestandteile des übernommenen Kehrichts und der übernommenen Schlämme. b) Veranlassung der gesetzlich geforderten Beprobung/Analysen, Nachweisführung und Dokumentation.