413822-2021 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Bedarfspersonenbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerbeförderung mit Kleinbussen, Personenkraftwagen oder Taxen, Los 3
Referenznummer der Bekanntmachung: 21-0101
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführen der Beförderung von Schul- und Vorschulkindern im Gebiet der kreisfreien Stadt Fürth mit Kleinbussen oder Taxen von diversen Haltestellen im Stadtgebiet Fürth:
— Los 3: Fahrten zum Förderzentrum Süd (Schulvorbereitende Einrichtungen)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von sprach- und entwicklungsverzögerten Vorschulkindern, im Alter von 4 bis 6 Jahren, in Kleinbussen bzw. Personenkraftwagen von ihren Wohnungen im Stadtgebiet Fürth zum Förderzentrum Süd-Schulvorbereitenden Einrichtungen und zurück:
Sonderpäd. Förderzentrum Fürth-Süd, (Jakob-Wassermann-Schule) Jakob-Wassermann-Straße 14, 90763 Fürth.