See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung: Schutzunterkünfte für gewaltbetroffene Frauen und deren Kinder im Bundesland Salzburg
Beschreibung: Das Amt der Salzburger Landesregierung, Abteilung 2, Kultur, Bildung, Gesellschaft und Sport, beabsichtigt beabsichtigt, die Bereitstellung und den Betrieb bzw. teilweise nur den Betrieb von Schutzunterkunftsplätzen für von Gewalt betroffene Frauen und deren Kinder zu vergeben. Die Vergabe erfolgt in drei Losen. Pro Los sollen Rahmenvereinbarungen abgeschlossen werden.
Interne Kennung: FSE-RV-2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75200000 Kommunale Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 75240000 Mit öffentlicher Sicherheit und Ordnung verbundene Dienstleistungen, 79430000 Krisenmanagement, 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens, 85121270 Dienstleistungen von Psychiatern oder Psychologen, 85142000 Dienstleistungen von nichtärztlichem Personal, 85141200 Dienstleistungen von Krankenpflegepersonal
5. Los
Los: LOT-3178
Titel: Betrieb von fünf Schutzunterkunftsplätzen in 5760 Saalfelden am Steinernen Meer
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung betreffend Los 1 „Betrieb von fünf Schutzunterkunftsplätzen in 5760 Saalfelden am Steinernen Meer“ ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Auftragnehmern und Auftragnehmerinnen zum Betrieb von fünf Schutzunterkunftsplätzen für fünf von Gewalt betroffene Frauen und deren Kinder in den Räumlichkeiten des Frauenhauses in 5760 Saalfelden am Steinernen Meer.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-2033
Titel: Bereitstellung und Betrieb von 46 Schutzunterkunftsplätzen an verschiede-nen Standorten im Bundesland Salzburg
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung betreffend Los 2 „Bereitstellung und Betrieb von 46 Schutzunterkunfts-plätzen an verschiedenen Standorten im Bundesland Salzburg“ ist der Abschluss einer Rahmen-vereinbarung mit mehreren Auftragnehmern und Auftragnehmerinnen zur Bereitstellung und zum Betrieb von Schutzunterkünften für 46 von Gewalt betroffene Frauen und deren Kinder an verschiedenen Standorten im Bundesland Salzburg.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-8665
Titel: Bereitstellung und Betrieb von sechs Schutzunterkunftsplätzen im Bundesland Salzburg
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung betreffend Los 3 ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit mehreren Auftragnehmern und Auftragnehmerinnen zum Thema des Auftragsgegenstandes „Bereitstellung und Betrieb von sechs Schutzunterkunftsplätzen für sechs gewaltbetroffene Frauen mit psychischen Erkrankungen und deren Kinder im Bundesland Salzburg“. Eine Mitaufnahme von Kindern muss im Bedarfsfall ermöglicht werden, wobei nicht sämtliche Schutzunterkunftsplätze für psychisch erkrankte Frauen gleich viele Kinderplätze aufweisen müssen.
Interne Kennung: 3