2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de transfert interne d'archives et de retablettage des rayonnages - Archives départementales de Draguignan (83300)
Beschreibung: Le marché sera conclu sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande, conformément aux articles R. 2162-1. à R. 2162-6. R. 2162-13. et R. 2162-14. du CCP. Visite sur site obligatoire en amont du dépôt des offres : Le candidat doit en amont de son dépôt d'offre réaliser une visite des archives départementales qui se déroulera entre le 22 juin 2026 et le 7 juillet 2026 de 10h et 16h. Il prendra rendez-vous par courriel à l'adresse suivante : ad83@var.fr en précisant dans l'objet de son message : Demande de visite sur site - Marché de transferts internes d'archives L'acheteur ne répondra à aucune question lors de cette visite. Le candidat devra les formuler via la plateforme AWS et une réponse sera adressée à l'ensemble des candidats. Attestation de visite à fournir au dépôt de l'offre, faute de quoi elle sera rejetée
Interne Kennung: 20261192
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92512000 Dienstleistungen von Archiven
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92512000 Dienstleistungen von Archiven
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1836572
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - tranche(s) optionnelle(s) : sans objet. marché similaire : Un marché en procédure sans publicité ni mise en concurrence préalable pourra être passé pour des prestations similaires conformément à l'article R. 2122-7 du Ccp. - reconduction : sans objet