413835-2024 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerke – Universität Hohenheim - Rahmenvertrag HPE Netzwerkkomponenten und Supportdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Universität Hohenheim - Rahmenvertrag HPE Netzwerkkomponenten und Supportdienstleistungen
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrages über eine Laufzeit von 48 Monaten mit der Universität Hohenheim und weiteren Abrufberechtigten, zur Erbringung von Liefer- und Dienstleistungen aus dem HPE-Produktsprektrum.
Interne Kennung: UH_2024-0026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 32427000 Netzsystem, 32428000 Netzwerkaufrüstung, 32422000 Netzkomponenten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abschluss eines Rahmenvertrages über eine Laufzeit von 48 Monaten mit der Universität Hohenheim und weiteren Abrufberechtigten, zur Erbringung von Liefer- und Dienstleistungen aus dem HPE-Produktsprektrum - Access Points, Controller, Controller-Lizenzen - ArubaOS-CX Switche - ArubaOS Enhanced Switche - ArubaOS Standard Switche - Comware Switche; Router - Zubehör wie Netzteile, Kabel, Antennen, Halterungen, Cover; UXI Sensoren - Transceiver - Management-Software und -Appliances, Beacons/Tags - Herstellersupport Services - Partner Pre- und Postsale Services Eine detaillierte Leistungsbeschreibung für den anzustrebenden Rahmenvertrag über die verschiedenen Produktkategorien und Leistungen, sowie den Leistungs- und Eignungskriterien sind in den Vergabeunterlagen über das Vergabeportal 'vergabe24' aufgeführt.
Interne Kennung: LOT-0000