413845-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen gem. Paragraph 53 ff. HOAI, AG 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen gem. Paragraph 53 ff. HOAI, AG 2
Beschreibung: Das ZDF ist mit seinen Wärmeversorgungsanlagen an das Fernwärmenetz Lerchenberg angeschlossen. Seit Erschließung des SZ 1 findet die Versorgung im Winter auf einem Temperaturniveau von 140°C (Vorlauf) und 70°C (Rücklauf) statt. Vor dem Hintergrund der Ankündigung des Fernwärmeversorgers die Vorlauftemperatur im Jahr 2026 auf 90°C zu senken, sind die Übergabestationen mit den Verteilungen umzubauen. Der genaue Leistungsumfang ist aus den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung: ZDF-174-VV-23-062
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0