413847-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Neuentwicklung, Betrieb und Weiterentwicklung von Webanwendungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeuentwicklung, Betrieb und Weiterentwicklung von Webanwendungen
BeschreibungNeuentwicklung, Betrieb und Weiterentwicklung von Webanwendungen.
Interne KennungBKK MeinDV 2.0
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe II.2_Bewerbungsbedingungen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung(1) Der BKK Dachverband stellt für seine Mitglieder, Mitarbeiter, Projektpartner und Dienstleister mehrere Web-Anwendungen im Internet bereit, die eine organisationsübergreifende Zusammenarbeit und Bereitstellung von BKK-systemrelevanten Informationen unterstützen ("MEINDV"). (2) Die MEINDV-Anwendungen wurden hinsichtlich Ihrer Funktionalitäten und Inhalte in den letzten Jahren kontinuierlich weiterentwickelt. Unter anderem wurde die Mitgliederportal-Anwendung vor kurzem zum BKK-weiten Systemportal ausgebaut. Dieses wird zusammen mit den BKK Landesverbänden in einer Entwicklungsgemeinschaft weiterentwickelt. Die Zugriffs- und Be-nutzerzahlen der MEINDV-Anwendungen sind fortlaufend gestiegen, dabei steigen auch die Erwartungen der Benutzer an Funktionsumfang, Performance und Nutzungsfreundlichkeit dieser Web-Applikationen. (3) Im Rahmen des zu vergebenden Auftrages müssen die bestehenden Anwendungen fortgeführt und der zuverlässige technische Betrieb inklusive Softwarewartung und -pflege übernommen werden. Ebenso sollen Verbesserungs- und Umsetzungsvorschläge konzipiert und umgesetzt werden, die auf die bestehenden Anwendungen aufsetzen. (4) Näheres ergibt sich aus der II.3 Leistungsbeschreibung, die Teil der Vergabeunterlagen ist.
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionen ergeben sich aus den Positionen 1.2 und 1.3 des Preisblattes.