2. Verfahren
Verfahren
Titel: 49107 - Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un ensemble immobilier à Ifs
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un projet immobilier regroupant un hôtel 3* de 70 chambres, un restaurant (env. 350 m²), un immeuble tertiaire (env. 2500 m²) et un bâtiment d'activités (env. 2100 m² au sol), complété d'un parc de stationnement de 240 places. Le faible impact environnemental du bâtiment, sa qualité d'usage, sa flexibilité, sa réversibilité et ses performances énergétiques sont des priorités pour la Maîtrise d'Ouvrage. Dans cette optique, il est attendu du Maître d'oeuvre une conception permettant de proposer les solutions techniques les plus pertinentes et présentant un rapport coût/durabilité optimisé. Missions confiées : ESQ-AXO-APS-APD-IMAGES-PRECOM-PRO-ACT-VISA-SYN-DET-AOR-THERM-STD-ACV-CSSI-BIM MANAGER-OPC Enveloppe financière prévisionnelle : 14 000 000 euros HT Calendrier prévisionnel : début démarrage mission de maîtrise d'oeuvre en décembre 2026.
Interne Kennung: 49107
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Cette procédure se décompose en deux phases successives : Phase 1 "Candidature" a pour objet d'arrêter la liste des candidats admis à présenter une offre. Phase 2 "Offre" : les candidats admis à présenter une offre sont invités à la faire. Il n'est donc attendu à ce stade que la remise d'une candidature.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un ensemble immobilier à Ifs
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un projet immobilier regroupant un hôtel 3* de 70 chambres, un restaurant (env. 350 m²), un immeuble tertiaire (env. 2500 m²) et un bâtiment d'activités (env. 2100 m² au sol), complété d'un parc de stationnement de 240 places.
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122-7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires.