413867-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betrieb von Wasserversorgungsunternehmen – Übernahme der technischen Betriebsführung des Zweckverbandes Wasserversorgung Mittelhardt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜbernahme der technischen Betriebsführung des Zweckverbandes Wasserversorgung Mittelhardt
BeschreibungDer Zweckverband WV Mittelhardt versorgt Stutensee und Untergrombach mit Trinkwasser. Die technische Betriebsführung soll künftig eigenverantwortlich an einen fachkundigen Dienstleister übergeben werden.
Interne Kennung819.763:0003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65130000 Betrieb von Wasserversorgungsunternehmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65111000 Trinkwasserversorgung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Vergabe erfolgt in einem ersten Schritt für den Zeitraum von zwei Jahren. Am Ende des zweiten Betriebsjahres erfolgt in Zusammenarbeit mit dem Zweckverband WV Mittelhardt eine Evaluierung der bisherigen Betriebsführungsleistungen und Abläufe. Auf der Grundlage der Ergebnisse der Evaluierung erfolgt eine Justierung wo erforderlich. Optional verlängert sich danach der Betriebsführungsvertrag auf einen Zeitraum von weiteren zwei Jahren, sollte er nicht durch eine Vertragspartei gekündigt werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vergabe erfolgt in einem ersten Schritt für den Zeitraum von zwei Jahren. Am Ende des zweiten Betriebsjahres erfolgt in Zusammenarbeit mit dem Zweckverband WV Mittelhardt eine Evaluierung der bisherigen Betriebsführungsleistungen und Abläufe. Auf der Grundlage der Ergebnisse der Evaluierung erfolgt eine Justierung wo erforderlich. Optional verlängert sich danach der Betriebsführungsvertrag auf einen Zeitraum von weiteren zwei Jahren, sollte er nicht durch eine Vertragspartei gekündigt werden.