413883-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Be- und Entwässerungsarbeiten, Grundleitungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBe- und Entwässerungsarbeiten, Grundleitungen
BeschreibungGrundschule An der Schäferwiese, Erweiterung Neubau und Bestand Umbau; Gewerk: Be- und Entwässerungsarbeiten, Grundleitungen -- Erd- und Verlegearbeiten für Regenwasser-, Gartenwasser- und Saugbrunnenleitungen inkl. Rigole, Brunnenköpfe, etc. Unterirdischer Löschwassertank mit Erdarbeiten und Verbau als Trägerbolenwand
Vorherige Bekanntmachung223706-2026
Interne KennungBauR H-11647-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000