413885-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Customer-Relationship-Management System
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-0457-07
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einführung eines weltweiten Customer Relationship Management Systems (CRM-System) für alle Mitarbeiter der Stiftung im In- und Ausland
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es soll eine Standardsoftware ausgewählt, beschafft und eingeführt werden, die die in der Leistungsbeschreibung beschriebenen Anforderungen an ein modernes CRM-System erfüllt, die technische Integration künftiger Entwicklungen proaktiv und konzeptionell mitdenkt und bereits bei zu nennenden Referenzkunden produktiv im Einsatz ist. Ferner muss die Anpassung an die Bedarfe der nutzenden Institution und die Integration in die technische Infrastruktur der KAS bis zur Erteilung der Freigabe zur Produktivsetzung erfolgen. Die Pflege und Wartung der CRM-Software sollen durch den Hersteller gewährleistet und übernommen werden. Der Erfüllungsort der Leistungen richtet sich nach den Erfordernissen des Projekts.