413891-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Allgemeine Managementberatung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beratungsleistung Strategieberatung Produktivität
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023001009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79411000 Allgemeine Managementberatung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aktuell steht die SBK zunehmenden Herausforderungen in der Wettbewerbssituation durch den steigenden Kostendruck sowie den Fachkräftemangel gegenüber. Die sich stetig verändernden externen Rahmenbedingungen erfordern eine strategische Bewertung und Reaktion auf die aktuellen Herausforderungen. Dabei ist es unerlässlich, eine hohe Flughöhe einzunehmen und das gesamte Unternehmen aus strategischer Perspektive zu betrachten, um auf Managementebene Ableitungen und Handlungsempfehlungen zu generieren. Basis dafür sind Trends und Marktkenntnisse sowohl in der GKV als auch branchenübergreifend.
Ziel der Vergabe ist deshalb ein Rahmenvertrag mit einem Vertragspartner für eine Strategieberatung zum Thema Produktivität und strategischer Ressourceneinsatz. Der Abruf von Leistungen erfolgt individuell im Rahmen von Einzelabrufen.
Weiterführende Informationen siehe dazu Dokument "Gegenstand der Vergabe" im Bereich "Teilnahmeunterlagen/Teilnahmeunterlagen".
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung