413895-2023 - ErgebnisDeutschland-Langquaid: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der Schülerbeförderung für den Markt Langquaid
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung der Schüler/innen der Grund- und Mittelschule Langquaid [Franziska-Obermayr-Schule Langquaid], der Grundschule Hausen sowie Grundschule Sandsbach in Herrngiersdorf mit Gepäck (z.B. Schulranzen, Musikinstrumente) zwischen deren Wohnorten und dem Schulort (und zurück).
Es ist voraussichtlich der Einsatz von drei 45-Sitzer, zwei 20-Sitzer und einem 8-Sitzer notwendig.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Voraussichtlicher Umfang: 38.000 Besetzt-Kilometer/Jahr.