Beratungsleistung zur Optimierung der Ablauforganisation
Referenznummer der Bekanntmachung: 914 005.000
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beratung zur Optimierung der Ablauforganisation im Bereich KI
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftragnehmer berät und unterstützt den Auftraggeber bei der Identifizierung, Entwicklung und Optimierung der Ablauforganisation, Verankerung und Implementierung der Prozesse auf Detailebene und der Prozessorientierung als Bestandteil der Organisationskultur.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein