413918-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Abfuhr von Rest- und Bioabfall und Behälteränderungsdienst sowie Abholung von Sperrmüll auf Abruf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfuhr von Rest- und Bioabfall und Behälteränderungsdienst sowie Abholung von Sperrmüll auf Abruf
BeschreibungAbfuhr von Rest- und Bioabfall und Behälteränderungsdienst sowie Abholung von Sperrmüll auf Abruf im Landkreis Ravensburg
Interne KennungRV12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Abfuhrgebiet West
Beschreibung• Durchführung des Behälteränderungsdienstes • 14-tägliche Einsammlung von Restabfall (Hausmüll) aus bereitgestellten 40-l- bis 240-l-Behältern mit Identifizierung des Behältertransponders und Übergabe der Ident- und Leerungsdaten an den Auftraggeber • 14-tägliche oder wöchentliche Einsammlung von Restabfall (Hausmüll) aus bereitgestellten 1.100-l-Behältern mit Identifizierung des Behältertransponders und Übergabe der Ident- und Leerungsdaten an den Auftraggeber • 14-tägliche Einsammlung von Bioabfall aus bereitgestellten 40-l- bis 240-l-Behältern mit Identifizierung des Behältertransponders und Übergabe der Ident- und Leerungsdatendaten an den Auftraggeber • Transport und Übergabe des Restabfalls zur weiteren Entsorgung an den beauftragten Dritten des Landkreises • Transport und Übergabe des Bioabfalls zur Übernahme an den für die Behandlung beauftragten Dritten an der Übergabestelle im Landkreis • Abholung von Sperrmüll auf Abruf (getrennt nach den Fraktionen Altholz, Altmetall und sonstiger Sperrmüll) • Transport und Übergabe des sonstigen Sperrmülls zur weiteren Entsorgung an den beauftragten Dritten des Landkreises • Übernahme der Sperrmüllfraktionen Altholz und Altmetall und Zuführung zur ordnungsgemäßen Verwertung
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
LosLOT-0002
TitelLos 2: Abfuhrgebiet Mitte
Beschreibung• Durchführung des Behälteränderungsdienstes • 14-tägliche Einsammlung von Restabfall (Hausmüll) aus bereitgestellten 40-l- bis 240-l-Behältern mit Identifizierung des Behältertransponders und Übergabe der Ident- und Leerungsdaten an den Auftraggeber • 14-tägliche oder wöchentliche Einsammlung von Restabfall (Hausmüll) aus bereitgestellten 1.100-l-Behältern mit Identifizierung des Behältertransponders und Übergabe der Ident- und Leerungsdaten an den Auftraggeber • 14-tägliche Einsammlung von Bioabfall aus bereitgestellten 40-l- bis 240-l-Behältern mit Identifizierung des Behältertransponders und Übergabe der Ident- und Leerungsdatendaten an den Auftraggeber • Transport und Übergabe des Restabfalls zur weiteren Entsorgung an den beauftragten Dritten des Landkreises • Transport und Übergabe des Bioabfalls zur Übernahme an den für die Behandlung beauftragten Dritten an der Übergabestelle im Landkreis • Abholung von Sperrmüll auf Abruf (getrennt nach den Fraktionen Altholz, Altmetall und sonstiger Sperrmüll) • Transport und Übergabe des sonstigen Sperrmülls zur weiteren Entsorgung an den beauftragten Dritten des Landkreises • Transport und Übergabe des sonstigen Sperrmülls zur weiteren Entsorgung an den beauftragten Dritten des Landkreises • Übernahme der Sperrmüllfraktionen Altholz und Altmetall und Zuführung zur ordnungsgemäßen Verwertung
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: Abfuhrgebiet Ost
Interne Kennung0003