41392-2025 - Ergebnis
Frankreich – Versicherungen – Marché public d'assurances
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public d'assurances
Beschreibung: la présente mise en concurrence a pour objet le choix : - du (ou des) intermédiaire(s) d'assurance (agent général ou courtier) qui sera(ont) chargé(s) du placement des contrats, de leur gestion et du règlement des sinistres - de la (ou des) société(s) d'assurances mutuelles ou à forme mutuelle sans intermédiaires qui couvrira(ont) les différents risques d'assurances de la commune de Gourdon
Interne Kennung: DGS25ASS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance incendie Divers Dommages aux Biens
Beschreibung: assurance incendie dommages aux biens
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515100 Feuerversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Responsabilité Civile Générale
Beschreibung: assurance responsabilité civile générale
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Flotte Automobile
Beschreibung: assurance flotte automobile
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516100 Kraftfahrzeughaftpflichtversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Risques Statutaires
Beschreibung: assurance risques statutaires
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Protection Juridique Générale
Beschreibung: assurance protection juridique générale
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance Protection Pénale des Agents Territoriaux et des Elus
Beschreibung: assurance protection pénale des agents territoriaux et des élus
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Assurance Cybercriminalité
Beschreibung: assurance cybercriminalité
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché public d'assurances
Identifiant interne: DGS25ASS
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515100 Services d'assurance incendie
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Lot: LOT-0003
Titre: Assurance Flotte Automobile
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516100 Services d'assurance responsabilité civile automobile
Lot: LOT-0004
Titre: Assurance Risques Statutaires
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512100 Services d'assurance accidents
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Assurance Cybercriminalité
Description: assurance cybercriminalité
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes