2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Zeitschriften
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung sucht die BFH-Hochschulbibliothek eine Anbieterin für die Beschaffung und Betreuung von Einzelabonnementen für Print und Online-Zeitschriften. Mit der Beschaffung will die BFH eine qualitativ hochstehende, preiswerte, effiziente und rechtskonforme Versorgung der Organisation mit Zeitschriften und deren Inhalten sicherstellen. Es wird ein Rahmenvertrag für die Dauer von maximal 8 Jahren, beginnend ab 1.1.2027 (Start der Lieferungen) ausgeschrieben. Eine ausführliche Beschreibung der geforderten Leistungen findet sich im Teil B Leistungsbeschrieb.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79980000 Abonnementdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Alle Einzelabrufe (Abonnemente und Lizenzen) sind optional. Es besteht kein Anspruch auf Leistungsbezug.