See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Hygienepapier
Beschreibung: Beschaffung von Hygienepapier. Lieferung von folgenden Produkten: - Los 1 - Toilettenpapier - Los 2 - Einmal-Papier-Handtücher - Los 3 - Kosmetiktücher - Los 4 - Küchenrollen - Los 5 - Papierservietten - Los 6 - Liegen-Auflagen
Interne Kennung: 2024-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern zur Beschaffung des Bedarfs an Hygienepapier.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33761000 Toilettenpapier, 33763000 Papierhandtücher, 33764000 Papierservietten
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Toilettenpapier
Beschreibung: Die EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigen die Beschaffung von Hygienepapier im Auftrag der in der Anlage Teil_A 01 beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage Teil A 01 "Auftraggeber".
Interne Kennung: Los 1
Haupteinstufung (cpv): 33761000 Toilettenpapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Los: LOT-0003
Titel: Einmal-Papier-Handtücher
Interne Kennung: Los 2
Haupteinstufung (cpv): 33763000 Papierhandtücher
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33772000 Einweg-Papierartikel
Los: LOT-0004
Titel: Kosmetiktücher
Interne Kennung: Los 3
Haupteinstufung (cpv): 33772000 Einweg-Papierartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33762000 Papiertaschentücher, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Los: LOT-0005
Titel: Papierservietten
Interne Kennung: Los 5
Haupteinstufung (cpv): 33764000 Papierservietten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33772000 Einweg-Papierartikel, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten
Los: LOT-0006
Titel: Liegen-Auflagen
Interne Kennung: Los 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Los: LOT-0007
Titel: Küchenrollen
Interne Kennung: Los 4