413945-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Vervielfältigungsgeräte – Drucker-Multi
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDrucker-Multi
BeschreibungGegenstand und Ziel der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrags zur Beschaffung von Druck- und Multifunktionssystemen zur zeitlich begrenzten Überlassung (Miete) und dazugehörige Dienstleistungen zur Lieferung, Aufstellung und Inbetriebnahme sowie zur weiteren Versorgung mit Verbrauchsmaterialien aus einer Hand, mit einer festen Laufzeit von 60 Monaten. Die Mindestabnahmemenge der Grundgeräte beträgt 180. Die Vertragslaufzeit setzt sich insoweit aus den drei Phasen zusammen: - Phase 1 - Rollout von maximal 2 Monaten - Phase 2 - Reguläre Nutzungsperiode von 60 Monaten exklusive Überhang Rollout / Rollback - Phase 3 - Rollback von maximal 2 Monaten
Interne Kennung26_EU_025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30121400 Vervielfältigungsgeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie DGUV nutzt an Ihren 13 für den Service relevanten Standorten derzeit fast 200 Drucker und Multifunktions-geräte, aus derzeit sechs Leistungs- und Funktionsklassen, sowohl für den Druck schwarzweißer als auch farbiger Dokumente. Die derzeit eingesetzten Geräte lassen sich in unterschiedliche Leistungsklassen einteilen, die jeweils einen spezifischen Bedarf abdecken. Die bestehenden Leistungsklassen werden im Rahmen der vorliegenden Ausschreibung neu strukturiert, um die Vielfalt der eingesetzten Geräte weiter zu optimieren.
Optionen
Beschreibung der OptionenRV siehe H Preisblatt