413961-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeitnehmerüberlassung im Bereich Backoffice (m/w/d)
Referenznummer der Bekanntmachung: 11-0230/785
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens war die Beschaffung von vier Arbeitnehmerüberlassungskräften (m/w/d) in Vollzeit für je ca. 360 Personentage (max. 18 Monate) zur Erbringung von Personaldienstleistungen im Bereich Backoffice im Accountmanagement für die Auftraggeberin/Entleiherin.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Arbeitnehmerüberlassungskraft im Bereich Backoffice 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte, 79623000 Überlassung von kaufmännischen oder industriellen Arbeitskräften
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Leistungen sind am Stück bei der Entleiherin zu erbringen. Es ist davon auszugehen, dass die Leistungen in der Regel an 5 Tagen pro Woche zu den üblichen Geschäftszeiten zu erbringen sind.
In Absprache mit der Auftraggeberin ist Homeoffice möglich. Aufgrund der aktuellen Lage muss die Möglichkeit für Homeoffice gegeben sein.
Die Einsatzplanung erfolgt in Absprache mit dem Verleiher unter primärer Berücksichtigung der jeweils gegebenen Rahmenbedingungen der Entleiherin.
Arbeitnehmerüberlassungskraft im Bereich Backoffice 2
Los-Nr.: 2
Arbeitnehmerüberlassungskraft im Bereich Backoffice 3
Los-Nr.: 3
Arbeitnehmerüberlassungskraft im Bereich Backoffice 4
Los-Nr.: 4