413991-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung dekorative Pflanzen für Herbst und Winter 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: OV/23/020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
03000000 Landwirtschaftliche Erzeugnisse des Pflanzenbaus und der Tierhaltung sowie Fischerei-, Forst- und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von verschiedenen dekorativen Gehölzen bzw. Heidepflanzen für die herbstliche und winterliche Grabbepflanzung, in der Zeit ab der 37. KW bis zur 46. KW 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Erica gracilis (Glockenheide)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erica gracilis in verschiedenen Farben
Gaultheria procumbens
Los-Nr.: 2
Gaultheria procumbens, in verschiedenen Topfgrößen
Helleborus niger
Los-Nr.: 3
Helleborus niger, in verschiedenen Blühzeiten und Topfgrößen
Erica carnea ´Winterbeauty´ oder glw.
Los-Nr.: 4
Erica carnea ´Winterbeauty´ oder glw., in verschiedenen Pflanzengrößen
Erica x darleyensis und Erica arborea
Los-Nr.: 5
Erica x darleyensis und Erica arborea, in verschiedenen Sorten
Calluna vulgaris und Calluna Sunset Girls
Los-Nr.: 6
Calluna vulgaris und Calluna Sunset Girls, in verschiedenen Sorten
Skimmia japonica "Rubella"
Los-Nr.: 7
Silbereiche (Senecio bicolor)
Los-Nr.: 8
Lavandula lantana "wolliger Lavendel"
Los-Nr.: 9
herbstliche Pflanzenauswahl
Los-Nr.: 10
herbstliche Pflanzenauswahl, verschiedene Pflanzen