414009-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten für Starkstromleitungen – Marché 2026-2030 Etude et Travaux de construction de Réseaux Electriques Auto Direction Régionale Normandie
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché 2026-2030 Etude et Travaux de construction de Réseaux Electriques Auto Direction Régionale Normandie
Beschreibung: Le marché concerne la réalisation d'étude et de travaux de construction de réseaux électriques Auto pour le compte de la Direction Régionale Normandie. Le périmètre des prestations confiées intègre tout ou partie de : ​ L’étude de réalisation de la solution réseau électrique auto, y compris l’étude de son dimensionnement.​ La réalisation des travaux de l’infrastructure collective.​ La réalisation des travaux des dérivations individuelles concomitamment à la création de l’infrastructure collective jusqu’à leur mise sous tension et à la programmation des compteurs​. La réalisation des dérivations individuelles sur une infrastructure collective existante jusqu’à leur mise sous tension et à la programmation des compteurs​. La réalisation des travaux annexes dans les cas où le CLIENT les délègue à Enedis​. L’assistance à maîtrise d’œuvre en appui du Chargé de Projets Enedis​. La gestion de la relation avec le client​.
Interne Kennung: AVIS017537
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché Etude et Construction Réseau Electrique Auto - Lot A _ Basse-Normandie (Manche-Orne-Calvados)
Beschreibung: Le marché concerne la réalisation d'étude et de travaux de construction de réseaux électriques Auto. Le périmètre des prestations confiées intègre tout ou partie de : ​ L’étude de réalisation de la solution réseau électrique auto, y compris l’étude de son dimensionnement.​ La réalisation des travaux de l’infrastructure collective.​ La réalisation des travaux des dérivations individuelles concomitamment à la création de l’infrastructure collective jusqu’à leur mise sous tension et à la programmation des compteurs​. La réalisation des dérivations individuelles sur une infrastructure collective existante jusqu’à leur mise sous tension et à la programmation des compteurs​. La réalisation des travaux annexes dans les cas où le CLIENT les délègue à Enedis​. L’assistance à maîtrise d’œuvre en appui du Chargé de Projets Enedis​. La gestion de la relation avec le client​.
Interne Kennung: AVIS017537 Lot A _ Basse-Normandie (Manche-Orne-Calvados)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le montant indiqué constitue la valeur de l'estimation du montant du lot comprenant le(s) tranche(s) conditionnelle(s) sur la durée maximale du marché. La durée du marché comprend une part ferme de 24 mois et prorogeable deux fois 12 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Marché Etude et Construction Réseau Electrique Auto - Lot B _ Haute-Normandie (Eure et Seine-Maritime)
Interne Kennung: AVIS017537 Lot B _ Haute-Normandie (Eure et Seine-Maritime)