414010-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Fahrzeuge mit Allradantrieb – Ausschreibung von 7 Sonderfahrzeugen für die Nutzung im Rettungsdienst des Ennepe-Ruhr-Kreises
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von 7 Sonderfahrzeugen für die Nutzung im Rettungsdienst des Ennepe-Ruhr-Kreises
Beschreibung7 Stück SUV PKW mit Allrad-Antrieb Sonderfahrzeug für die Nutzung im Rettungsdienst des Ennepe-Ruhr-Kreises Einsatzfahrzeuge für Leitenden Notarzt (LNA) und Organisatorischen Leiter Rettungsdienst (OrgL) , den Ärztlichen Leiter, ein Fahrzeug für die Rufbereitschaft Rettungsdienst (gleichzeitig Reserve- Fahrzeug für die vorgenannten Fahrzeuge), ein Fahrzeug für die Rufbereitschaft Bevölkerungsschutz, ein Fahrzeug für die Rufbereitschaft der Kreisfeuerwehrzentrale und ein KdoW für den Kreisbrandmeister (Erkundungskraftwagen)
Interne Kennung10.ZV.25.063 L
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Fahrzeug allgemein
BeschreibungLos 1 umfasst das gesamte technische Leistungsverzeichnis für die SUV PKW. Sie sind in einzelne Positionen gegliedert und nach Merkmalen strukturiert.
Interne Kennung10.ZV.25.063 L Los 1
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Ausbau zum Sonderfahrzeug KdoW
BeschreibungLos 2 umfasst den gesamten Umbau der Fahrzeuge.
Interne Kennung10.ZV.25.063 L Los 2
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50117100 Umbau von Kraftfahrzeugen