414018-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Bedarfspersonenbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV LVR-Schülerbeförderung 2021 Teil 3/5, Region Ost
Referenznummer der Bekanntmachung: Z011-2021-0010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen der Schülerbeförderung wird für den LVR die tägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zu den verschiedenen LVR-Förderschulen vergeben. Details zu den Wohnorten, den Standorten der Schulen sowie die genauen Zeiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen je Los.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schule 421, TL 7P, TL 13
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Rahmen der Schülerbeförderung wird für den LVR die tägliche Beförderung von Kindern mit Behinderung zu den verschiedenen LVR-Förderschulen vergeben. Details zu den Wohnorten, den Standorten der Schulen sowie die genauen Zeiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen je Los. Neben den klassischen Tageslinien gibt es weitere Varianten der Schülerbeförderung, wie beispielsweise Wochenendlinien, Vorschullinien und Unterrichtslinien. Des Weiteren werden im Einzelfall zusätzliche Linien / Leistungen (Z-Linien) für abweichende Hin- oder Rückfahrten abgefragt. Details, insbesondere über die wöchentliche Anzahl der Fahrten, entnehmen Sie bitte den beigefügten Beförderungsplänen. Der Tagespauschalpreis umfasst die Beförderung der Kinder zur Schule und wieder nach Hause gemäß des jeweiligen Beförderungsplanes. Ihr Angebot kann auf ein, mehrere oder alle Lose abgegeben werden. Innerhalb eines Loses müssen Sie jedoch ein vollständiges Angebot abgeben und alle Positionen bepreisen.
Schule 421, TL 3, TL 4P, TL 14, TL 27
Los-Nr.: 2
Schule 421, TL 5, TL 24P
Los-Nr.: 3
Schule 421, TL 34R
Los-Nr.: 4
Schule 430, TL 1
Los-Nr.: 5
Schule 430, TL 2, TL 3, TL 4, TL 5, TL 7P
Los-Nr.: 6
Schule 430, TL 6P
Los-Nr.: 7
Schule 443, TL 4R, TL 20R, TL 21R, TL 31, TL 36R, TL 40
Los-Nr.: 8
Schule 443, TL 6R, TL 22R, TL 28R, TL 29R
Los-Nr.: 9
Schule 443, TL 32R, TL 33R, TL 35R, TL 37R, TL 39RE
Los-Nr.: 10
Schule 443, TL 41R, TL 43R, TL 46R, TL48RE
Los-Nr.: 11
Schule 443, TL 50R, TL 51R, TL 52R, TL 53R
Los-Nr.: 12
Schule 443, TL 23R, TL 24R, TL 25R, TL 26R, TL 27R, TL 30R
Los-Nr.: 13
Schule 450, TL 16R, TL 18R
Los-Nr.: 14
Schule 450, TL 20R
Los-Nr.: 15
Schule 450, TL 22P
Los-Nr.: 16
Schule 450, TL 26R
Los-Nr.: 17
Schule 450, TL 4, TL 29
Los-Nr.: 18
Schule 450, TL 7P
Los-Nr.: 19
Schule 453, TL 11, TL 15
Los-Nr.: 20
Schule 453, TL 24P, TL 27R, TL 35R, TL 41R
Los-Nr.: 21
Schule 453, TL 29R, TL 31R
Los-Nr.: 22
Schule 453, TL 5P, TL 34
Los-Nr.: 23
Schule 453, TL 7R, TL 36R
Los-Nr.: 24
Schule 453.1, TL 105R, TL 107R
Los-Nr.: 25
Schule 454, TL 18R
Los-Nr.: 26
Schule 454, TL 24, TL 29P, TL 31, TL 38, TL 40P
Los-Nr.: 27
Schule 454, TL 21, TL 32
Los-Nr.: 28
Schule 454, TL 16R
Los-Nr.: 29
Schule 454, TL 12
Los-Nr.: 30
Schule 454, TL 1R, TL 4R
Los-Nr.: 31
Schule 454, TL 7, TL 8R
Los-Nr.: 32
Schule 455, TL 9RE, TL 10
Los-Nr.: 33
Schule 470, TL 3
Los-Nr.: 34
Schule 470, TL 9
Los-Nr.: 35
Schule 470, TL 10P
Los-Nr.: 36