414079-2021 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Kontrolle von Brücken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe der Bauwerksprüfungen nach DIN 1076 und VV-WSV 2101 im Bereich des Wasserstraßen- und Schifffahrtamtes Donau MDK für die Jahre 2021 bis 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 235.01/1001-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71631450 Kontrolle von Brücken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung einschließlich Vorbereitung, Geräteanmietung usw. und Dokumentation der Bauwerksprüfungen in den Prüfjahren 2021 bis 2024 nach DIN 1076 und VV-WSV 2101 (Hauptprüfungen, Einfache Prüfungen/Überwachungen und Sonderprüfungen) an Bauwerken des Main-Donau-Kanals und der Donau von Bamberg bis Passau.
In dem Jahr 2021 vsl. insgesamt 23 Bauwerke, din dem Jahr 2022 vsl. insgesamt 26 Bauwerke, dem Jahr 2023 vsl. insgesamt 35 Bauwerke und dem Jahr 2024 vsl. insgesamt 25 Bauwerke.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Im Jahr 2021 werden vsl. 9 Bauwerke, im Jahr 2022 vsl. 8 Bauwerke, im Jahr 2023 vsl. 10 Bauwerke und im Jahr 2024 vsl. 7 Bauwerke im Bereich des Main-Donau-Kanals und der Donau zu prüfen sein.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Jahr 2021 werden vsl. 9 Bauwerke, im Jahr 2022 vsl. 9 Bauwerke, im Jahr 2023 vsl. 20 Bauwerke und im Jahr 2024 vsl. 10 Bauwerke im Bereich des Main-Donau-Kanals und der Donau zu prüfen sein.
Los-Nr.: 2
Im Jahr 2021 werden vsl. 5 Bauwerke, im Jahr 2022 vsl. 9 Bauwerke, im Jahr 2023 vsl. 5 Bauwerke und im Jahr 2024 vsl. 8 Bauwerke im Bereich des Main-Donau-Kanals und der Donau zu prüfen sein.
Los-Nr.: 3