See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe von Objektplanungsleistungen gemäß Paragraphen 33 ff., 38 ff. und 45 ff. HOAI für den Neubau des Stadtbahnbetriebshofs in Regensburg
Beschreibung: Stadtbahnzentrale - Neubau Stadtbahnbetriebshof in Regensburg Vergabe von Leistungen der Objektplanung Gebäude und Innenräume - Leistungspaket 1 (Grundlagenermittlung und Vorplanung gem. § 34 HOAI), optional: Leistungspakete 2 bis 6 (Entwurfsplanung bis Objektbetreuung gem. § 34 HOAI) Vergabe von Leistungen der Objektplanung Freianlagen - Leistungspaket 1 (Grundlagenermittlung und Vorplanung gem. § 39 HOAI), optional: Leistungspakete 2 bis 6 (Entwurfsplanung bis Objektbetreuung gem. § 39 HOAI) Vergabe von Leistungen der Objektplanung Verkehrsanlagen - Leistungspaket 1 (Grundlagenermittlung und Vorplanung gem. § 47 HOAI), optional: Leistungspakete 2 bis 6 (Entwurfsplanung bis Objektbetreuung gem. § 47 HOAI)
Interne Kennung: 24 E 013
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Beauftragung erfolgt im Anschluss an das Verfahren mittels dreier unabhängiger Einzelverträge, getrennt für Objektplanung Gebäude und Innenräume, Objektplanung Freianlagen und Objektplanung Verkehrsanlagen. Den Objektplanern sollen jeweils Leistungen der Leistungsphasen 1 bis 9 gemäß HOAI übertragen werden.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: 24 E 013 - Vergabe von Objektplanungsleistungen gemäß Paragraphen 33 ff., 38 ff. und 45 ff. HOAI für den Neubau des Stadtbahnbetriebshofs in Regensburg
Interne Kennung: 24 E 013 - Objektplanungsleistungen Stadtbahnbetriebshof
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Stufenweise Beauftragung wird angestrebt. Es werden zuerst die Leistungsphasen 1 und 2 Vergeben, die Beauftragung weiterer Leistungsphasen soll im Anschluss stufenweise gemäß den Ausschreibungsunterlagen erfolgen.