414153-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Briefumschläge – Büromaterial, Couvert-Sortiment (bedruckt / unbedruckt), BKP 702 Büromaterial, Papier, Schreibwaren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBüromaterial, Couvert-Sortiment (bedruckt / unbedruckt), BKP 702 Büromaterial, Papier, Schreibwaren
BeschreibungDie Beschaffungsgegenstände werden in den Register Preisblatt vom Kriterienkatalog deklariert. Beschafft werden diese Elemente: - Bedruckte Couverts - Stimmcouverts - Restsortiment Couverts Das Couvertsortiment (bedruckt und unbedruckt) wird für die gesamte Stadt Bern zentral durch Logistik Bern koordiniert, beschafft und verteilt. Zudem werden Beschaffungen auch für externe Kundinnen und Kunden (Bsp. andere Verwaltungen) durchgeführt. Alle Dienststellen der Stadt Bern müssen die Couverts via Logistik Bern bestellen. Die standardisierten Artikel werden im WebShop von Logistik Bern angeboten und die individuellen Couverts werden direkt von den Endkunden bei Logistik Bern angefragt und durch Logistik Bern bearbeitet. Die Bestellungen an die Lieferantinnen und Lieferanten werden immer durch Logistik Bern abgewickelt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199230 Briefumschläge
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30199710 Bedruckte Briefumschläge
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Verlängerung um 2 Jahre (zweimal ein Jahr) bis 31.12.2030