414162-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste – Dienstleistungen (Flugbuchungen) im Rahmen "internationaler Zuisammenarbeit" und Dienstreisen der Angehörigen des LKA Niedersachsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistungen (Flugbuchungen) im Rahmen "internationaler Zuisammenarbeit" und Dienstreisen der Angehörigen des LKA Niedersachsen
BeschreibungFür das LKA sollen die Durchführung und Organisation von Flugbuchungen im Rahmen von "Internationaler Zusammenarbeit" und Dienstreisen von Angehörigen des LKA vergeben werden. Nähere Einzelheiten zu Art und Umfang des Auftrags sind der Leistungsbeschreibung - Fachlicher Teil (Teil B) und dem Angebotsvordruck zu entnehmen.
Vorherige Bekanntmachung197948-2025
Interne Kennung0103-DLG/2025-03.234-1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63510000 Dienstleistungen von Reisebüros und ähnliche Dienste
5. Los
LosLOT-0001