See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MGD24-A: Marché public multiservices multitechniques concourant au fonctionnement courant d'établissements pénitentiaires
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier à un opérateur économique ou groupement d'opérateurs économiques le soin d'assurer, dans le cadre d'un marché public multiservices multitechniques le fonctionnement courant de treize (13) établissements pénitentiaires.
Interne Kennung: MGD24-A
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels, 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MGD24-A1
Beschreibung: Marché public multiservices multitechniques concourant au fonctionnement courant de sept (7) établissements pénitentiaires: CD Châteaudun, CP Châteauroux, CP Orléans-Sarran, CSL Montargis, CP Mulhouse-Lutterbach, CD Saint-Mihiel, CD Villenauxe-la-Grande
Interne Kennung: A1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Los: LOT-0002
Titel: MGD24-A2
Beschreibung: Marché public multiservices multitechniques concourant au fonctionnement courant de six (6) établissements pénitentiaires: EPM Marseille, CD Salon De Provence, CD Tarascon, CP Toulon La Farlède, MA Avignon Le Pontet, CD Comtat Venaissin
Interne Kennung: A2