414283-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Erweiterung und Anbau Kreishaus I für Leitstelle und Verwaltung - Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Anbau Kreishaus I für Leitstelle und Verwaltung - Elektroarbeiten
BeschreibungElektroarbeiten
Interne Kennung2025-3-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45000000 Bauarbeiten, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIm Rahmen der Elektrotechnik sind folgende Arbeiten auszuführen: 1 Stk NSHV mit zwei Einspeisefeldern und zwei Abgangsfeldern (630A) 2 Stk USV-Anlagen 80 kVA 280 m NYCWY 4x150/70 mm² 280 m NYM-J 5x35 mm² 12 km NYM-J 3x2,5 mm² 11 km NYM-J 5x1,5 mm² 370 m Unterflur Installationskanal 3-zügig, estrichüberdeckt 95 Stk Bodentank für o.g. Unterflursystem bestückt 150 m Kabelrinne 500 m Gitterrinne 414 Stk Schutzkontaktsteckdosen 978 Stk Leuchten 10 Stk Spannungsversorgung KNX 1280 mA 55 Stk Sonnenschutzaktor 2-fach bis 6-fach 17 Stk KNX / Dali Gateway 110 Stk KNX Tastsensor 2-fach 140 Stk KNX Präsenzmelder 1 Stk Zentralbatterieanlage Sicherheitsbeleuchtung 17 Stk Rettungszeichenleuchte 22 Stk Sicherheitsleuchten 3 Stk EisBär-Server (Visualisierung) 27 Stk Deckeneinbaulautsprecher 8 Stk Türsprechanlage (IP) 1 Stk Brandmeldeanlage 175 Stk Rauchmelder 122 Akustische Signalgeber 3,9 km Brandmeldekabel 6 Stk Datenverteiler 42 HE 356 Stk Datendosen 2-fach, Cat6A 44 km Datenkabel 1500 MHz 11,5 km Glasfaserkabel SM und MM 720 Stk LC-Duplex-Stecker MM 1200 Stk Messungen OTDR