2. Verfahren
Verfahren
Titel: A44, Los 2: BW2a, RWBA, Sal, STW Achse 205
Beschreibung: A44, Los 2: BW2a, RWBA, Sal, STW Achse 205 Herstellung von Ingenieurbauwerken, Verkehrsanlagen und Kanalbau
Interne Kennung: AD06270101
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45221100 Bauarbeiten für Brücken, 45221111 Bau von Straßenbrücken, 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen, 32520000 Fernmeldekabel und -ausrüstung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Herstellung von Ingenieurbauwerken, Verkehrsanlagen und Kanalbau STW Achse 205 ca. 5500 m³ Erdarbeiten ca. 1.900 m² Bohrpfahlwand herstellen ca. 80 t Bewehrungsstahl Bohrpfähle ca. 1.000 m Verpressanker herstellen ca. 240 m³Stahlbeton herstellen ca. 30 t Betonstahl einbauen BW 02a ca. 8.200 m³ Erdarbeiten ca. 500 m Bohrpfähle herstellen ca. 600 m² Trägerbohlwand herstellen ca. 800 m Verpressanker herstellen ca. 1.500 m³ Stahlbeton / Spannbeton herstellen ca. 200 t Betonstahl einbauen ca. 17 t Spannstahl einbauen Regenwasserbehandlungsanlage (RWBA) Brachter Straße ca. 96.400 m³ Erdarbeiten ca. 52.500 m³ Baugrube herstellen ca. 3.300 m³ Filterkiesschüttung ca. 7.500 m² Kunststoffdichtungsbahnen ca. 6.300 m² Bohrpfahlwand ca. 570 t Bewehrungsstahl Bohrpfähle ca. 2.400 m³ Düsenstrahlarbeiten ca. 6.800 m Verpressanker ca. 7.700 m Mikropfahl ca. 12.352 m³ Stahlbeton für RRB, RBF, LFA ca. 2.500 t Bewehrungsstahl für RRB, RBF, LFA ca. 6 St. Abwasserpumpen ca. 1.100 m³ Retentionsbodenfilter ca. 11.500 m³ Bauwerkshinterfüllung Sonderanlage (SAL) ca. 60 m³ Stahlbeton abbrechen ca. 200 m³ Stahlbeton ca. 6.300 St Verbundanker ca. 1.200 m² Spritzmörtel/-Beton (SRM/SRC) ca. 250 m² Beschichtungsarbeiten ca. 820 m² Retentionsbodenfilter Kanalbau Einleitstelle offene Bauweise ca. 650 m Kanal DN 300 ca. 300 m Kanalsanierung Kanalbau Einleitstelle grabenlose Bauweise ca. 230 m Microtunneling DN 1600 ca. 230 m Kanal DA 1970 SB VT Streckenbau nach RiStWag ca. 11.000 m³ Erdarbeiten ca. 500 m Straßenentwässerung Kanal ca. 8.000 m³ Schichten ohne Bindemittel ca. 8.000 m² Kunststoffdichtungsbahnen ca. 6.400 m² Asphalttragschicht ca. 8.000 m² Asphaltbinderschicht ca. 3.600 m² Asphalttragdeckschicht ca. 10.000 m² Asphaltdeckschichten ca. 700 m Spritzschutz Kabeltief- und Anlagenbau ca. 800 m Leistungsgraben ca. 1.450 m Kabelschutzrohrverbund ca. 5.400 m Kabelanlagen
Interne Kennung: LOT-0000