2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prozessmanagement-Tool, Projekt 5117
Beschreibung: Mit der vorliegenden Ausschreibung sucht die Auftraggeberin eine Anbieterin, die eine SaaS-Lösung für das Prozessmanagement-Tool bereitstellt. Die Anbieterin erbringt die Basisleistungen (Betrieb), den Support, die Wartung, die Weiterentwicklung sowie die Lieferung der Lizenzen für das Prozessmanagement-Tool als externe Dienstleisterin. Der Beschaffungsgegenstand umfasst die Implementierung des Systems in die bestehende Landschaft, das Einführungsprojekt und die Schulung. Darüber hinaus ist die kontinuierliche Weiterentwicklung des Prozessmanagement-Tools sicherzustellen. Die Anbieterin übernimmt alle notwendigen Umsetzungsaufgaben für die technischen und fachlichen Anforderungen und arbeitet mit den Fachspezialist/innen der Auftraggeberin zusammen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Leistungspakete Support, Wartung und Weiterentwicklung gemäss Pflichtenheft.