414351-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Druckmaschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung von Produktionsdruckmaschinen
Referenznummer der Bekanntmachung: KVBW_2023/01-0004_ZVS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42991200 Druckmaschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung von drei Produktionsdruckmaschinen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Produktionsdruckmaschinen sollen über die Betriebsdauer von 60 Monaten gegen ein monatliches Entgelt gemietet werden. Das monatliche Entgelt muss die Geräte- bzw. Softwaremiete inkl. Lieferung, Installation, Wartung, Reparaturen und ausführlicher Mitarbeitereinweisung ausweisen, sowie einen Seitenpreis für die kompletten verbrauchsabhängigen Materialien ggf. Ersatzteile ohne Papier beinhalten.