414379-2025 - Ergebnis
Deutschland – Heizanlage – Umbau "Zentrum für Gesundheit" Ettenheim - MVZ/AOP (ETT2021-002), (K420) Wärmeversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau "Zentrum für Gesundheit" Ettenheim - MVZ/AOP (ETT2021-002), (K420) Wärmeversorgungsanlagen
BeschreibungArt und Umfang der Ausschreibung: - Austausch von ca. 115 Stück Thermostatventilen, Rücklaufverschraubungen und Thermostatköpfen - Demontage von Heizkörpern - Neumontage von. ca 35 Stück Heizkörpern und teilweise Anpassung der Anschlussleitungen - Ca. 350 m neue Rohrleitungen aus Stahlrohr schwarz und Präzisionsstahlrohr verzinkt - Herstellen von einer Verteilergruppe für zwei neue Lüftungsgeräte an Reservestutzen - Herstellen von einem Anschluss für einen Pufferspeicher zur Warmwasserbereitung
Interne Kennung2025001863
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232141 Heizanlage
5. Los
LosLOT-0001