2. Verfahren
Verfahren
Titel: Programme HORUS - Phases 3 & 4
Beschreibung: Le présent marché porte sur la réalisation de prestations de Maîtrise d'uvre, d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage et prestations assimilées dans le cadre du programme HORUS de refonte du système d'information de la CRPNPAC, pour les deux phases suivantes : Phase 3 - Fonctions Gestion des carrières (tranche ferme) ; Phase 4 - Fonctions Paiements, liquidation des droits et pensions (tranche optionnelle). Chaque phase constitue un projet complet et indépendant aboutissant à une mise en production. Le titulaire du lot 1 organise la bascule en production en mode « big-bang » dans les conditions définies au CCTP. La description détaillée des prestations attendues et leurs spécifications techniques sont précisées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP).
Interne Kennung: 2026/005
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Direction de Projet, Conception et Réalisation
Beschreibung: Direction de Projet, Conception et Réalisation
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Chaque lot comporte les tranches optionnelles précisées au cahier des clauses administratives particulières (CCAP, article 2). À titre indicatif : • Lot 1 : TO 1.1 — Phase 4, TO 1.2 — TMA Phase 3, TO 1.3 — TMA Phase 4, TO 1.4 — Réversibilité sortante, TO 1.5 - RGCU ; • Lot 2 : TO 2.1 — Phase 4, TO 2.2 — Réversibilité sortante, TO 2.3 - RGCU ; • Lot 3 : TO 3.1 — Phase 4, TO 3.2 — Réversibilité sortante, TO 3.3 - RGCU. Les conditions et modalités d'affermissement de ces tranches optionnelles sont précisées au CCAP.
Los: LOT-0002
Titel: Project Management Office (PMO)
Beschreibung: Project Management Office (PMO)
Interne Kennung: 2
Beschreibung der Optionen: Chaque lot comporte les tranches optionnelles précisées au cahier des clauses administratives particulières (CCAP, article 2). À titre indicatif : • Lot 1 : TO 1.1 — Phase 4, TO 1.2 — TMA Phase 3, TO 1.3 — TMA Phase 4, TO 1.4 — Réversibilité sortante, TO 1.5 - RGCU ; • Lot 2 : TO 2.1 — Phase 4, TO 2.2 — Réversibilité sortante, TO 2.3 - RGCU ; • Lot 3 : TO 3.1 — Phase 4, TO 3.2 — Réversibilité sortante, TO 3.3 - RGCU. Les conditions et modalités d'affermissement de ces tranches optionnelles sont précisées au CCAP
Los: LOT-0003
Titel: Change Management (CM)
Beschreibung: Change Management (CM)
Interne Kennung: 3