Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ NRW FbW JC Duisburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 301-21-FbW-10179
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung von Maßnahmen zur Förderung der beruflichen Weiterbildung - Individuelle Maßnahme der beruflichen (Teil-)Qualifizierung § 16 ASbs. 1 SGB II i.V.m. §§ 81 bis 87 SGB III sowie nach § 16 IIIa SGB II i.V.m.§ 180 SGB III für ca. 16 Plätze des JC Duisburg im Bezirk des REZ NRW
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung