414483-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – 62-2026-237-EA - Elektroarbeiten nach ATV DIN 18382
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel62-2026-237-EA - Elektroarbeiten nach ATV DIN 18382
Beschreibung5 St. Hauptverteilung ca. 31 St. Unterverteilungen ca. 15 St. Systemschrank 19 mit ca. 1.690 St. EDV-Anschlussdosen CAT.6 ca. 97.500 m EDV-Leitung CAT.7 ca. 9.500 Ifm Leitungsführungssysteme ca. 13.000 St. Leitungshalter ca. 80.000 Ifm Kabel und Leitungen ca. 3.300 St. Installationsgeräte ca. 870 St. Beleuchtungskörper ca. 2 St. Sicherheitsbeleuchtungszentralen ca. 190 St. Sicherheits-/Hinweisleuchten ca. 700 St. KNX Busteilnehmer Visualisierung KNX ca. 22 St. Baustromverteiler ca. 140 St. Bauleuchten ca. 7 St. Mediensäulen
Interne Kennung62-2026-237-EA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45314310 Verlegen von Kabeln, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45316000 Installation von Beleuchtungs- und Signalanlagen, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000