See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MGD24-B Marché public multiservices multitechniques concourant au fonctionnement courant d'établissements pénitentiaires
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de confier à un opérateur économique ou groupement d'opérateurs économiques le soin d'assurer, dans le cadre d'un marché public multiservices multitechniques le fonctionnement courant de treize (13) établissements pénitentiaires
Interne Kennung: MGD24-B
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MGD24-B1
Beschreibung: Marché public multiservices multitechniques concourant au fonctionnement courant de neuf (9) établissements pénitentiaires: CD Argentan, CP CondéSurSarthe, EPM Orvault, MA Amiens, CP Laon, CD Liancourt, CP VendinLeVieil, CP Beauvais, INSERRE Arras
Interne Kennung: B1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55000000 Dienstleistungen des Hotel- und Gaststättengewerbes und des Einzelhandels, 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Los: LOT-0002
Titel: MGD24-B2
Beschreibung: Marché public multiservices multitechniques concourant au fonctionnement courant de quatre (4) établissements pénitentiaires: MC Arles, CP AixLuynes, MA Grasse, CP Draguignan
Interne Kennung: B2