See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umbau und Sanierung Schwimm- und Sporthalle in Olfen - Elektrotechnik
Beschreibung: Die Stadt Olfen, Kirchstraße 5, 59399 Olfen, beabsichtigt die Sanierung der Schwimm- und Sporthalle mit dem zugehörigen Verbindungsgebäude und den Umkleiden umfassend zu sanieren. Die Schwimm- und Sporthalle befindet sich an der Von- Vincke- Straße. Unmittelbar neben der Sporthalle ist die Freiwillige Feuerwehr der Stadt Olfen angesiedelt. Zur ungehinderten Ausfahrt der Feuerwehrfahrzeuge im Falle einer Alarmierung gibt es auf diesem Teil der Von- Vincke- Straße ein absolutes Halteverbot. Bei der Beschickung der Baustelle und/oder der Verladung von Schuttcontainer oder sonstiger An- und Abfahrten ist im besonderen Maße auf die freie Ausfahrt der Feuerwehr zu achten. Das folgende Leistungsverzeichnis ist nicht in die Bereiche · Schwimmhalle, · Zwischentrakt (Umkleiden und Eingang) · Sporthalle mit Geräteraum, unterteilt. Auf der Südseite der Baumaßnahme befindet sich die Stadthalle. Diese ist über einen Verbindungsgang an den Zwischentrakt angeschlossen. Der Verbindungsgang bleibt erhalten. An der Südseite der Sporthalle ist das Heim des Musikzugvereins angebaut. Dies bleibt ebenso ohne Veränderung bestehen. Die Heizungsanlage für den gesamten Komplex, d.h. für die Feuerwehr, Sport- und Schwimmhalle und für die Stadthalle ist zentral im Zwischentrakt untergebracht. Die Heizungsanlage muss über die gesamte Bauzeit in Betrieb gehalten werden. Bebaute Flächen (Bestand): Schwimmhalle 21,00 x 13,80 m, H 5,00 m Zwischentrakt Umkleiden/Eingang 23,00 x 20,70 m, H 3,00 m Sporthalle 15,00 x 29,10 m, H 6,40 m Massen, grob überschlägig: 4x Einzelstandverteiler Gesamt ca. 500m Elektroinstallationsrohr, verschiedene Größen und Arten Ca. 13.500m Starkstromleitungen Ca. 4650m Datenleitungen Ca. 227 Leuchten (Einbau und Aufbau) Sicherheitsbeleuchtung ca. 125 Leuchten ENS Anlage mit ca. 63 Lautsprechern und 8 Druckknopfmeldern
Interne Kennung: 9-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
Los: LOT-0001