414548-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – AS25 Überholgleis BehiG - Bauherrenvermessung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAS25 Überholgleis BehiG - Bauherrenvermessung
BeschreibungIm Projekt AS25 Siebnen-Wangen Überholgleis BehiG (Linie 720) wird an den Bahnhöfen Siebnen-Wangen (SIB) und Bilten (BIL) die Bauherrenvermessung beauftragt. Die Leistungen des Bauherrenvermessers umfasst folgende Aufgaben: * Erstellung und Unterhalt des Bau- und Überwachungsfixpunktnetzes sowie der Gleisversicherungen * Geodätische Überwachung der SBB-Anlagen (Gleis, Fahrleitungen und Signalanlagen) und Massivbauwerke * Absteckungsvermessungsarbeiten * Kontrollvermessungen * Aufnahmemessungen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000