414552-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Windparkwartung
Bekanntmachung der Wettbewerbsergebnisse
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWindparkwartung
BeschreibungDie Mainfranken Regenerativ GmbH (im Folgenden: MFR), eine 100%ige Tochter der Stadtwerke Schweinfurt GmbH, ist Betreiberin eines Windparks (Windpark Waldsachsen). Die Windkraftanlagen der MFR speisen den erzeugten Strom in das Verteilnetz der STWSW ein. Der Windpark Waldsachsen (im Folgenden: WPWS) besteht aus insgesamt drei Windkraftanlagen (im Folgenden: WKA) auf den Gemarkungen Waldsachsen, Forst und Marktsteinach in der Gemeinde Schonungen im Freistaat Bayern:
Interne KennungMFR_01_2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251160 Windenergieanlagen, 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0