414559-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Rahmenvertrag SIPO-Leistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag SIPO-Leistungen
BeschreibungRahmenvertrag über die Erbringung von Sicherungsdienstleistungen durch Sicherungsposten und Sicherungsaufsichtskräfte.
Interne KennungNSG-2026-0022
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag zur Beauftragung von Leistungen im Bereich Sicherungsposten und Sicherungsaufsichtskraft
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenZiel ist der Abschluss eines Rahmenvertrags mit einem Vertragspartner für die unter Ziffer 3 und in der Leistungsbeschreibung aufgeführten Leistungen im Zeitraum vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028 mit der Option zu Verlängerung des Vertrages um weitere 6 (2+2+2 Jahre) Jahre.