414574-2023 - ErgebnisDeutschland-Garmisch-Partenkirchen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
AWBS - Sanierung Alpenspitzwellenbad Heizung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Alpspitz-Wellenbad in Garmisch-Partenkirchen wird generalsaniert. Das Objekt umfasst einen großen Eingangsbereich angrenzend der Umkleidebereich mit Personaltrakt und 2 Duschräume je Geschlecht mit angrenzenden WC-Anlagen. Die Wasserfläche im Hallenbad beträgt ca. 945 m² und im Freibad ca. 1.062 m². Die Gebäudetechnischen Anlagen sind überwiegend im Technikkeller untergebracht, im Obergeschoss mit Zugang von außen wird eine neue Lüftungszentrale errichtet.
Das Gewerk Heizung umfasst
- Warmwasserbereitung Frischwassersystem 3er Kaskade
- 27 Heizgruppen (Abgänge Verteiler/Verbraucherkreis)
- ca. 1700m² Fußbodenheizung
- ca. 2600m Stahlrohr mit Form- und Verbindungsstücken und Isolierung
- 1 Wärmepumpe Techniklüftung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung