414666-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bühnen – Gesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 30 - Konstruktion Bühnenbereich | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 30 - Konstruktion Bühnenbereich | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
BeschreibungGesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 30 - Konstruktion Bühnenbereich | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Interne Kennung44-133/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45237000 Bau von Bühnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGesamtsanierung Stadthalle | Los 30 - Konstruktion Bühnenbereiche
BeschreibungBaustelleneinrichtung 1 St; Schutzabdeckung Boden 1 psch; Stundenlohn Facharbeiter 10 h; Stundenlohnarbeiten Helfer 10 h; Arbeitsgerüst 1 psch; Werkplanung 1 psch; Statische Berechnung 1 psch; Hauptträger 100 × 50 × 4 mm 1609,44 kg; Nebenträger 50 × 50 × 4 mm 2646 kg; Randträger 50 × 100 × 4 mm 481,56 kg; Stütze 50 × 50 × 4 mm 880,44 kg; Wechsel 50 × 100 × 4 mm 144,48 kg; Auskreuzung 30 × 5 mm 133,44 kg; L-Profile 70 x 70 x 6 mm 236 St; Bolzenanker 198 St; Hauptträger HEA 140 2274,48 kg; Hauptträger 50× 100 × 4 mm 69,6 kg; Nebenträger 50 × 50 × 4 mm 3866,04 kg; Randträger 50 × 100 × 4 mm 424,08 kg; Stahlrahmen HEA 100 331,56 kg; Stahlrahmen HEA 140 828,24 kg; Pfosten 50 × 100 × 4 mm 820,92 kg; Pfosten 50 × 50 × 4 mm 341,28 kg; Riegel 50 × 100 × 4 mm 33,96 kg; Auskreuzung 316,56 kg; L-Profile 70 x 70 x 6 mm 236 St; Injektions bzw. Bolzenanker, Gewindestange, Ankerplatte 198 St; Pfosten 100 × 50 × 4 mm 1428,48 kg; Riegel 100 × 50 × 4 mm 965,4 kg; Belag Trockenestrich auf Flächenhohlboden 313,4 m²; Randdämmstreifen 130 lfm; Bekleidung Setzstufe 34 m²; Bühnenwand Trockenbau 11 lfm; Revisionsöffnungen in Boden 7 St; Versatzkästen in Boden 400 x 400 mm 8 St; Versatzkästen in Boden 380 x 380 x 210 mm 3 St; Versatzkästen in Boden 400 x 400 x 220 mm 1 St; Versatzkästen in Boden 200 x 200 x 120 mm 1 St; Versatzkästen in Boden 273 x 220 x 61 mm 6 St; Versatzkästen in Wand 520 x 360 x 200 mm 2 St; Versatzkästen in Wand 250 x 450 x 190 mm 2 St; Herstellen Öffnung für Lüftung 2 St; Einbau LED Bodenlinie 19 lfm; Herstellung Fensteröffnung 1,10 x 1,10 m 2 St; Herstellen Türöffnung 2,10 x 2,15 m 1 St; Herstellen Türöffnung 1,25 x 2,15 m 2 St; Montage von Hülsen für Steckgeländer in Bühnenboden 12 St; Wartungsluke mit Grubenleiter 2 St
Interne KennungLOT-0001